Походы по Кипру

Походы по Кипру с каждым годом набирают свою популярность. До недавнего времени остров Кипр был известен всем как знаменитый курорт с приятным сервисом, очень чистыми пляжами, многие из которых отмечены голубым флагом, и мягким климатом. Но это далеко не всё! На Кипре немало замечательных мест, которые незаметны взору простых туристов: живописные горы Троодос, каньон Авакас, заповедник Акамас. Мы организуем и проводим несложные и увлекательные походы по Кипру. В нашем походе будут короткие переходы, небольшие перепады высот, прекрасное море и обилие фруктов. Не раздумывайте! Вас ожидает незабываемое путешествие!

"Остров Афродиты" - лёгкий поход по Кипру
zaglavnaya3
200 евро
10 дней, 70 км, сложность: Низкая
"Остров Афродиты" - лёгкий поход по Кипру. Он отлично подходит для первого знакомства с горами. Кипр – это большой остров в Средиземном море и любимый пляжный курорт. Там весь год тепло и солнечно, и даже зимой температура воздуха достигает +20°С. А сколько на Кипре удивительных мест, которые не доступны взору пляжных туристов! Именно в пешем походе по Кипру мы увидим множество разных достопримечательностей: - горы Троодос с кедровыми лесами (высшая точка - гора Олимбос 1951 м); - заповедный...
Подробнее

Главные природные достопримечательности острова Кипр – это небольшие красивые горы, покрытые лесом из кедра. Горный массив Троодос - самая крупная горная система Кипра. Высочайшая точка — гора Олимпос (1951 м). Здесь мы проводим свои походы по горам Кипра.

Живописный каньон Авакас, а также заповедный полуостров Акамас вызывают огромный интерес туристов. На острове множество диких морских бухт с изумительно прозрачной водой. Кроме того, Кипр славится своими православными церквями и монастырями. Их возраст достигает более 1500 лет. В некоторых храмах до сих пор хранятся уникальные иконы и мощи известных святых. Среди других достопримечательностей Кипра – древние греко-римские постройки. Совершая наши походы по Кипру, мы часто будем встречать развалины крепостей, мостов и амфитеатров, царские гробницы и остатки мастерских. Это позволит нам обогатить свои познания в древнейшей истории.

Один из известных туристических городов Кипра - город Пафос. Его считают родиной богини Афродиты. Здесь же находится бухта Афродиты — одно из самых загадочных и живописных мест на Кипре. Согласно легенде, в этой бухте вышла из пены богиня любви и красоты Афродита. А по заповеднику Акамас в окрестностях Пафоса, вдоль живописных бухт проложена тропа Афродиты. Её конечная точка - ванна Афродиты. Это небольшой тенистый грот, в котором по стенкам тихо стекает холодная вода, собираясь в неглубокое прозрачное озеро. Безусловно, существует поверье, что вода в купальне до сих пор обладает целебными свойствами. А купание в ванне Афродиты может продлить молодость.

Если вы хотите увидеть воочию места, где жили античные боги, подавайте заявки на наш поход «Остров Афродиты. Лёгкий поход по Кипру»!