Походы по Грузии

Походы по Грузии недаром нравятся многим туристам. Ведь Грузия - одно из самых красивых мест в мире. Она известна своими высокими горами, старейшими монастырями и гостеприимным народом. Записавшись в пеший поход по Грузии, можно идти по туристическим тропинкам и наслаждаться.

Ближайшие походы
16 июля - 23 июля Комфорт-поход по Сванетии Походы по Грузии 450 долларов Подать заявку
26 июля - 02 августа Поход по Сванетии Походы по Грузии 250 долларов Подать заявку
18 августа - 25 августа Комфорт-поход по Сванетии Походы по Грузии 450 долларов Подать заявку
28 августа - 04 сентября Поход по Сванетии Походы по Грузии 250 долларов Подать заявку
07 сентября - 14 сентября Комфорт-поход по Сванетии Походы по Грузии 450 долларов Подать заявку
Поход по Сванетии
384
250 долларов
8 дней, 72 км, сложность: Средняя
Поход по Сванетии входит в число самых красивых походов в горах Кавказа. Грузины говорят: "Если вы не были в Сванетии, значит, вы не видели Грузии!" Огромная энергия, исходящая от гор, прекрасные пейзажи природы, патриархальный уклад жизни сванского народа, его необыкновенная культура и история – такого нет нигде в мире! Верхняя Сванетия притаилась в окружении могучих гор, на живописной долине, в верхнем течении реки Ингури. С востока и севера Верхнюю Сванетию окружает Главный Кавказский хребет...
Подробнее
Комфорт-поход по Сванетии
1
450 долларов
8 дней, 88 км, сложность: Низкая
Комфорт-поход по Сванетии – это классический треккинг. Маршрут проложен через разбросанные в горах деревеньки: Жабеши, Адиши, Ипрали, Ушгули и другие. В каждой деревне есть уютные гостевые дома. Гостеприимные сваны готовы радовать нас вкусными блюдами грузинской кухни. Важнейшее преимущество комфортного похода по Сванетии состоит в том, что палатки, спальные мешки и иное бивачное снаряжение мы не будем брать с собой. Следовательно, наши рюкзаки будут лёгкими. Больше сил и времени нам останется н...
Подробнее
Поход по Аджарии с ночёвками в отеле в Батуми
zaglavnaya-adzh3
440 долларов
8 дней, 58 км, сложность: Низкая
Аджария – древний и очень живописный регион Грузии, расположенный на берегу Чёрного моря у подножия Кавказских гор. Основную часть её пространства занимают три горных хребта Малого Кавказа: Месхетский, Шавшетский и Арсиянский, со средней высотой от 2000 до 2500 м над уровнем моря. Высшей точкой Аджарии является гора Канли (2987 м). Республика отличается мягким субтропическим климатом и буквально утопает в зелени. Достаточно отъехать от Батуми всего лишь пару десятков километров и можно оказаться...
Подробнее
Поход по горам Аджарии в Грузии
Ozero-Tbikeli
210 долларов
7 дней, 65 км, сложность: Низкая
Маршрут похода по горам Аджарии проходит в самом живописном месте Грузии – на высоте две с лишним тысячи метров над уровнем моря, в окружении зелёных гор, лесов, ледниковых озёр и пушистых облаков. Постепенно набирая высоту, мы будем видеть горы, покрытые настоящими джунглями, с шумными водопадами, тенистыми ущельями и слиянием рек. У нас будет возможность пройти по средневековому арочному мосту, возведённому ещё в XI веке, увидеть руины монастыря и других древних построек. Важнейший плюс этого ...
Подробнее

Походы по Грузии популярны как никогда. Ежегодно тысячи туристов приезжают в эту фантастически красивую страну. Они хотят увидеть величественные горы, цветущие радужные долины,  маленькие селения, похожие на орлиные гнезда, и сверкающие вечные снега.

Грузия – прекрасная горная страна в Закавказье. Около 80% её территории занимают горы и предгорья. На севере гигантской стеной протянулись горы Большого Кавказа. В центральной части массива расположены самые высокие пики Грузии: Шхара (5201 м), Джангитау (5048 м), Казбек (5047 м). Вершины этих гор одеты в мощный ледяной панцирь. У их подножий хаотично нагромождены гранитные глыбы – настоящие «каменные моря». Холодные пустынные пространства высокогорной зоны Большого Кавказа покоряют своей дикой и величественной красотой. В этом районе проложены популярные туристические маршруты по Грузии.

 В летнее время гора Казбек становится настоящей Меккой горных туристов. Покорение этой вершины доступно всем, кто имеет опыт предыдущих походов и хорошую физическую форму. Техническую практику участникам, планирующим восхождение на Казбек со стороны Грузии, (хождение в кошках, работа с веревкой) можно получить на месте.

Походы по Сванетии

На северо-западе Грузии расположена Сванетия, которая является передовым хребтом южного склона Большого Кавказа. Здесь проходят самые популярные походы в Грузии. Самая высокая точка - гора Лайла (4008 м). Вершины скал покрывают ледники, сменяющиеся ниже альпийскими лугами, хвойными и буковыми лесами. Сванетия по праву считается самым красивым горным районом Грузии. Особый колорит ей придают великолепные виды Главного Кавказского хребта с заснеженными пиками и отвесными скалистыми бастионами, а также горные поселки с их аутентичными каменными домами и сванскими башнями. Походы по Сванетии популярны у туристов из разных стран мира. На тропе часто встречаются французы, израильтяне, англичане. Благодаря такой популярности пешего маршрута здесь хорошо развита туристическая инфраструктура. Практически в каждой деревушке можно найти гостевой дом, где за небольшую плату предложат ночлег и вкусный ужин из грузинской кухни. Это позволяет проводить здесь "Комфорт-поход по Сванетии".

Любители автономных походов также чувствуют себя вольготно – палатки ставят в любом понравившемся месте и любуются живописными долинами и хребтами.

Походы в Тушетии и Хевсурети

В восточной части Грузии, между верховьями рек Аргун и Андийское Койсу, расположен Тушетский горный хребет, который является частью системы Бокового хребта Большого Кавказа. Высшая точка Тушетского хребта – гора Тебулосмта (4493 м). Тушети считаются низкими горами в Грузии, но при этом они остаются самыми дикими. В отличие от Сванетии сюда ещё не пришла цивилизация, ведь в Тушетию можно добраться только на внедорожнике по грунтовой дороге и только летом. Как и много лет назад, тушинцы ужинают при керосиновых лампах, сами пекут хлеб, сбивают масло в бочках, делают сыр, прямо на скалах строят дома из плоского камня-сланца без раствора. Покой местных жителей помогают охранять старинные сторожевые башни. Здесь время остановилось на уровне средневековья. Для того чтобы увидеть эту необыкновенную красоту, был разработан поход из Тушетии в Хевсурети с посещением старинной Гергетской церкви и Абуделаурских озёр. Сегодня маршрут этого похода входит в число лучших трекинговых маршрутов в Грузии.

Смотрите расписание походов по Грузии  и бронируйте места в группах!